1. Herren – Tabelle und Ergebnisse (2017/2018)

Tabelle

#TeamSpieleSUNTore+/-Punkte
1SV Urmitz10802319:282+3716:4
2HSV Rhein-Nette9711272:230+4215:3
3HSG Irm/Klein/Horb10703316:260+5614:6
4HSG Bad Ems/Bannberscheid11704317:269+4814:8
5HSG Mertesdorf-Ruwertal10613339:286+5313:7
6TuS 05 Daun11524316:333-1712:10
7HSC Schweich11515320:317+311:11
8DJK/MJC Trier8413205:219-149:7
9TV Welling9216226:263-375:13
10TS Bendorf11218291:326-355:17
11TV Moselweiß10118238:294-563:17
12TV Bassenheim10118250:330-803:17 * Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
09.09.201717:00DJK/MJC TrierHSG Mertesdorf-Ruwertal
16.09.201720:00HSG Mertesdorf-RuwertalHSG Irm/Klein/Horb
23.09.201717:30HSV Rhein-NetteHSG Mertesdorf-Ruwertal
22.10.201717:00SV UrmitzHSG Mertesdorf-Ruwertal
28.10.201720:00HSG Mertesdorf-RuwertalHSG Bad Ems/Bannberscheid
04.11.201720:00HSG Mertesdorf-RuwertalTV Moselweiß
11.11.201719:30TuS 05 DaunHSG Mertesdorf-Ruwertal
18.11.201720:00HSG Mertesdorf-RuwertalTV Bassenheim
26.11.201717:00HSC SchweichHSG Mertesdorf-Ruwertal
09.12.201720:00HSG Mertesdorf-RuwertalTS Bendorf
13.01.201820:00HSG Mertesdorf-RuwertalDJK/MJC Trier
20.01.201819:30HSG Irm/Klein/HorbHSG Mertesdorf-Ruwertal
27.01.201820:00HSG Mertesdorf-RuwertalHSV Rhein-Nette
03.02.2018 20:00 vSa.HSG Mertesdorf-RuwertalTV Welling
17.02.201819:30TV WellingHSG Mertesdorf-Ruwertal
24.02.201820:00HSG Mertesdorf-RuwertalSV Urmitz
03.03.201819:30HSG Bad Ems/BannberscheidHSG Mertesdorf-Ruwertal
10.03.201819:30TV MoselweißHSG Mertesdorf-Ruwertal
17.03.201820:00HSG Mertesdorf-RuwertalTuS 05 Daun
14.04.201817:00TV BassenheimHSG Mertesdorf-Ruwertal
21.04.201820:00HSG Mertesdorf-RuwertalHSC Schweich
28.04.201819:30TS BendorfHSG Mertesdorf-Ruwertal

 

 

Spielplan (Pokal – erste Runde)

DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
19.08.2017 19:30 vSa.TV WellingSG Gösenr./Lauf.
26.08.201719:30TS BendorfTuS 05 Daun
19:30HSG Mertesdorf-RuwertalDJK/MJC Trier
20:00HSG Irm/Klein/HorbHSG Bad Ems/Bannberscheid
27.08.201715:00HSC SchweichTV Bitburg
16:30HSV Rhein-NetteHSG Kastellaun-Simmern
17:00TV MoselweißHV Vallendar
29.08.2017 20:30 vDi.TV BassenheimTV 05 Mülheim
SV Urmitz

Spielplan (Pokal – Achtelfinale)

DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
01.11.201717:00DJK St. Matthias TrierHSG Irm/Klein/Horb
TV GülsHSG Römerwall
18:00HSG Mertesdorf-RuwertalTV Bitburg
19:00HSG Tiefenst/Algenr/SiesbSG Gösenr./Lauf.
TuS 05 DaunHV Vallendar
04.11.2017 18:00 vSa.SV UntermoselSV Urmitz
10.11.2017 20:00 vFr.TuS WeibernTV 05 Mülheim
HSG Kastellaun-Simmern