• +++ 03.12.2018: Vereinsnews: Vereinshoodie bestellen +++
  • +++ 19.03.2019: Vereinsnews: Bekanntmachung des Vorstands +++
  • +++ 07.04.2019: wA-Jugend ist Rheinlandmeister 2019 +++
  • +++ 12.04.2019: Vereinsnews:Vereinslieferant +++
  • +++ 03.12.2018: Vereinsnews: Vereinshoodie bestellen +++
  • +++ 19.03.2019: Vereinsnews: Bekanntmachung des Vorstands +++
  • +++ 07.04.2019: wA-Jugend ist Rheinlandmeister 2019 +++
  • +++ 12.04.2019: Vereinsnews:Vereinslieferant +++
  • +++ 03.12.2018: Vereinsnews: Vereinshoodie bestellen +++
  • +++ 19.03.2019: Vereinsnews: Bekanntmachung des Vorstands +++

1.Herren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 17:45

HSG Irm/Klein/Horb

HSC Schweich

33:27

01.09.2018 19:30

HSG Eifel

HSV Rhein-Nette

27:36

01.09.2018 19:30

TS Bendorf

SV Urmitz

31:31

02.09.2018 16:00

TV Bitburg

HSG Mertesdorf-Ruwertal

34:26

02.09.2018 17:00

DJK/MJC Trier

HSG Bad Ems/Bannberscheid

29:31

08.09.2018 17:30

HSV Rhein-Nette

DJK/MJC Trier

35:22

08.09.2018 19:30

TuS 05 Daun

TV Bitburg

28:30

08.09.2018 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

HSG Eifel

38:14

09.09.2018 17:00

SV Urmitz

HSG Römerwall

28:26

09.09.2018 17:00

HSC Schweich

TS Bendorf

23:27

09.09.2018 17:00

HSG Bad Ems/Bannberscheid

SG Gösenr./Lauf.

25:29

14.09.2018 19:30

HSG Eifel

TuS 05 Daun

24:33

15.09.2018 18:00

TV Bitburg

SV Urmitz

33:30

15.09.2018 19:00

HSG Römerwall

HSC Schweich

30:24

15.09.2018 19:30

SG Gösenr./Lauf.

HSV Rhein-Nette

33:22

15.09.2018 19:30

TS Bendorf

HSG Irm/Klein/Horb

27:29

16.09.2018 17:00

DJK/MJC Trier

HSG Mertesdorf-Ruwertal

32:34

22.09.2018 17:30

HSV Rhein-Nette

HSG Bad Ems/Bannberscheid

30:24

22.09.2018 19:30

TuS 05 Daun

DJK/MJC Trier

34:21

22.09.2018 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

SG Gösenr./Lauf.

34:34

22.09.2018 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

HSG Römerwall

25:25

23.09.2018 17:00

HSC Schweich

TV Bitburg

19:31

23.09.2018 17:00

SV Urmitz

HSG Eifel

1:0

29.09.2018 18:00

TV Bitburg

HSG Irm/Klein/Horb

35:22

29.09.2018 19:30

DJK/MJC Trier

SV Urmitz

27:20

29.09.2018 19:30

HSG Eifel

HSC Schweich

23:29

29.09.2018 19:30

SG Gösenr./Lauf.

TuS 05 Daun

32:28

30.09.2018 17:00

HSG Römerwall

TS Bendorf

26:24

13.10.2018 19:30

TuS 05 Daun

HSG Bad Ems/Bannberscheid

24:26

13.10.2018 19:30

TS Bendorf

TV Bitburg

26:34

13.10.2018 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

HSV Rhein-Nette

34:26

13.10.2018 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

HSG Eifel

40:22

14.10.2018 17:00

HSC Schweich

DJK/MJC Trier

24:18

14.10.2018 17:00

SV Urmitz

SG Gösenr./Lauf.

30:30

20.10.2018 17:30

HSV Rhein-Nette

TuS 05 Daun

35:27

20.10.2018 18:00

TV Bitburg

HSG Römerwall

37:22

20.10.2018 19:30

SG Gösenr./Lauf.

HSC Schweich

28:27

20.10.2018 19:30

DJK/MJC Trier

HSG Irm/Klein/Horb

28:29

20.10.2018 19:30

HSG Bad Ems/Bannberscheid

SV Urmitz

26:24

20.10.2018 19:30

HSG Eifel

TS Bendorf

21:39

27.10.2018 19:00

HSG Römerwall

HSG Eifel

30:26

27.10.2018 19:30

TS Bendorf

DJK/MJC Trier

34:31

27.10.2018 19:30

TuS 05 Daun

HSG Mertesdorf-Ruwertal

21:33

27.10.2018 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

SG Gösenr./Lauf.

24:29

28.10.2018 17:00

HSC Schweich

HSG Bad Ems/Bannberscheid

23:22

28.10.2018 17:00

SV Urmitz

HSV Rhein-Nette

22:18

03.11.2018 17:30

HSV Rhein-Nette

HSC Schweich

40:23

03.11.2018 19:30

HSG Bad Ems/Bannberscheid

HSG Irm/Klein/Horb

27:18

03.11.2018 19:30

SG Gösenr./Lauf.

TS Bendorf

34:25

03.11.2018 19:30

DJK/MJC Trier

HSG Römerwall

25:25

03.11.2018 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

SV Urmitz

37:33

03.11.2018 19:30

HSG Eifel

TV Bitburg

21:37

10.11.2018 18:00

TV Bitburg

DJK/MJC Trier

33:25

10.11.2018 19:00

HSG Römerwall

SG Gösenr./Lauf.

25:31

11.11.2018 17:00

HSG Irm/Klein/Horb

HSV Rhein-Nette

29:25

11.11.2018 17:00

SV Urmitz

TuS 05 Daun

41:23

11.11.2018 17:00

HSC Schweich

HSG Mertesdorf-Ruwertal

30:33

17.11.2018 17:30

HSV Rhein-Nette

TS Bendorf

35:27

17.11.2018 19:30

TuS 05 Daun

HSC Schweich

34:24

17.11.2018 19:30

SG Gösenr./Lauf.

TV Bitburg

30:21

17.11.2018 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

HSG Irm/Klein/Horb

30:32

17.11.2018 20:00

DJK/MJC Trier

HSG Eifel

50:16

18.11.2018 17:00

HSG Bad Ems/Bannberscheid

HSG Römerwall

38:22

24.11.2018 18:00

TV Bitburg

HSG Bad Ems/Bannberscheid

24:25

24.11.2018 19:00

HSG Römerwall

HSV Rhein-Nette

25:27

24.11.2018 19:30

TS Bendorf

HSG Mertesdorf-Ruwertal

31:38

24.11.2018 19:30

HSG Eifel

SG Gösenr./Lauf.

24:39

24.11.2018 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

TuS 05 Daun

27:24

25.11.2018 17:00

SV Urmitz

HSC Schweich

39:25

01.12.2018 17:30

HSV Rhein-Nette

TV Bitburg

33:29

01.12.2018 19:30

TuS 05 Daun

TS Bendorf

33:29

01.12.2018 19:30

HSG Bad Ems/Bannberscheid

HSG Eifel

30:21

01.12.2018 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

HSG Römerwall

34:21

02.12.2018 17:00

SG Gösenr./Lauf.

DJK/MJC Trier

36:31

02.12.2018 17:30

SV Urmitz

HSG Irm/Klein/Horb

27:31

08.12.2018 17:30

HSV Rhein-Nette

HSG Eifel

40:22

08.12.2018 19:00

HSG Römerwall

TuS 05 Daun

27:27

08.12.2018 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

TV Bitburg

39:44

09.12.2018 17:00

HSC Schweich

HSG Irm/Klein/Horb

27:34

09.12.2018 17:00

SV Urmitz

TS Bendorf

42:26

09.12.2018 17:00

HSG Bad Ems/Bannberscheid

DJK/MJC Trier

31:27

15.12.2018 18:00

TV Bitburg

TuS 05 Daun

29:26

15.12.2018 18:00

SG Gösenr./Lauf.

HSG Bad Ems/Bannberscheid

30:28

15.12.2018 19:30

HSG Eifel

HSG Mertesdorf-Ruwertal

24:31

15.12.2018 19:30

TS Bendorf

HSC Schweich

30:27

15.12.2018 19:30

DJK/MJC Trier

HSV Rhein-Nette

26:26

13.01.2019 17:00

HSG Römerwall

SV Urmitz

30:34

20.01.2019 17:00

TS Bendorf

HSG Bad Ems/Bannberscheid

30:33

26.01.2019 19:30

TuS 05 Daun

HSG Eifel

42:21

26.01.2019 19:30

HSC Schweich

HSG Römerwall

27:27

26.01.2019 19:30

HSV Rhein-Nette

SG Gösenr./Lauf.

25:25

26.01.2019 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

DJK/MJC Trier

30:26

26.01.2019 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

TS Bendorf

29:23

02.02.2019 18:00

TV Bitburg

HSC Schweich

35:19

02.02.2019 19:00

HSG Römerwall

HSG Irm/Klein/Horb

25:33

02.02.2019 19:30

SG Gösenr./Lauf.

HSG Mertesdorf-Ruwertal

37:31

02.02.2019 19:30

DJK/MJC Trier

TuS 05 Daun

27:27

02.02.2019 19:30

HSG Bad Ems/Bannberscheid

HSV Rhein-Nette

22:19

03.02.2019 17:00

SV Urmitz

HSG Eifel

44:24

09.02.2019 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

HSG Bad Ems/Bannberscheid

22:25

09.02.2019 19:30

TS Bendorf

HSG Römerwall

28:23

09.02.2019 19:30

TuS 05 Daun

SG Gösenr./Lauf.

23:23

09.02.2019 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

TV Bitburg

25:30

10.02.2019 17:00

SV Urmitz

DJK/MJC Trier

34:27

10.02.2019 17:15

HSC Schweich

HSG Eifel

32:26

16.02.2019 17:30

HSV Rhein-Nette

HSG Mertesdorf-Ruwertal

28:18

16.02.2019 18:00

TV Bitburg

TS Bendorf

30:22

16.02.2019 19:30

HSG Eifel

HSG Irm/Klein/Horb

23:45

16.02.2019 19:30

DJK/MJC Trier

HSC Schweich

33:23

17.02.2019 17:00

HSG Bad Ems/Bannberscheid

TuS 05 Daun

27:23

17.02.2019 17:00

SG Gösenr./Lauf.

SV Urmitz

25:25

24.02.2019 17:00

HSG Bad Ems/Bannberscheid

HSG Mertesdorf-Ruwertal

39:21

09.03.2019 17:30

HSG Irm/Klein/Horb

DJK/MJC Trier

34:28

09.03.2019 19:30

TuS 05 Daun

HSV Rhein-Nette

32:33

09.03.2019 19:30

TS Bendorf

HSG Eifel

27:21

10.03.2019 17:00

HSG Römerwall

TV Bitburg

28:34

10.03.2019 17:00

HSC Schweich

SG Gösenr./Lauf.

23:30

10.03.2019 17:00

SV Urmitz

HSG Bad Ems/Bannberscheid

36:27

16.03.2019 17:30

HSV Rhein-Nette

SV Urmitz

14:18

16.03.2019 19:30

DJK/MJC Trier

TS Bendorf

28:26

16.03.2019 19:30

SG Gösenr./Lauf.

HSG Irm/Klein/Horb

27:21

16.03.2019 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

TuS 05 Daun

32:29

16.03.2019 19:30

HSG Bad Ems/Bannberscheid

HSC Schweich

27:19

16.03.2019 19:30

HSG Eifel

HSG Römerwall

29:30

23.03.2019 18:00

TV Bitburg

HSG Eifel

40:17

23.03.2019 19:30

TS Bendorf

SG Gösenr./Lauf.

26:33

23.03.2019 19:30

TuS 05 Daun

HSG Römerwall

33:29

23.03.2019 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

HSG Bad Ems/Bannberscheid

24:29

24.03.2019 17:00

SV Urmitz

HSG Mertesdorf-Ruwertal

36:30

30.03.2019 19:00

HSG Römerwall

DJK/MJC Trier

28:30

31.03.2019 17:00

SV Urmitz

TV Bitburg

32:38

06.04.2019 17:30

HSV Rhein-Nette

HSG Irm/Klein/Horb

23:17

06.04.2019 19:30

SG Gösenr./Lauf.

HSG Römerwall

32:18

06.04.2019 19:30

TuS 05 Daun

SV Urmitz

29:39

06.04.2019 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

HSC Schweich

27:22

07.04.2019 17:00

HSG Bad Ems/Bannberscheid

TS Bendorf

31:27

07.04.2019 18:00

DJK/MJC Trier

TV Bitburg

21:35

13.04.2019 18:00

TV Bitburg

SG Gösenr./Lauf.

27:24

13.04.2019 19:00

HSG Römerwall

HSG Bad Ems/Bannberscheid

20:29

13.04.2019 19:30

HSG Eifel

DJK/MJC Trier

28:34

13.04.2019 19:30

TS Bendorf

HSV Rhein-Nette

24:32

14.04.2019 17:00

HSG Irm/Klein/Horb

HSG Mertesdorf-Ruwertal

26:30

14.04.2019 17:00

HSC Schweich

TuS 05 Daun

31:30

18.04.2019 20:00

HSC Schweich

HSV Rhein-Nette

25:28

27.04.2019 17:30

HSV Rhein-Nette

HSG Römerwall

27.04.2019 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

TS Bendorf

27.04.2019 19:30

HSG Bad Ems/Bannberscheid

TV Bitburg

27.04.2019 19:30

TuS 05 Daun

HSG Irm/Klein/Horb

27.04.2019 19:30

SG Gösenr./Lauf.

HSG Eifel

27.04.2019 19:30

HSC Schweich

SV Urmitz

04.05.2019 18:00

TV Bitburg

HSV Rhein-Nette

04.05.2019 18:00

DJK/MJC Trier

SG Gösenr./Lauf.

04.05.2019 19:00

HSG Römerwall

HSG Mertesdorf-Ruwertal

04.05.2019 19:30

TS Bendorf

TuS 05 Daun

04.05.2019 19:30

HSG Eifel

HSG Bad Ems/Bannberscheid

04.05.2019 20:00

HSG Irm/Klein/Horb

SV Urmitz

Nächstes Spiel

27.04.2019 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

TS Bendorf

Letztes Spiel

14.04.2019 17:00

HSG Irm/Klein/Horb

26

HSG Mertesdorf-Ruwertal

30

Tabelle

1. TV Bitburg

38:6

2. SG Gösenr./Lauf.

37:7

3. HSG Bad Ems/Bannbe.

34:10

4. HSV Rhein-Nette

30:14

5. SV Urmitz

29:15

6. HSG Mertesdorf-Ruw.

27:17

7. HSG Irm/Klein/Horb

27:17

8. TuS 05 Daun

15:29

9. DJK/MJC Trier

15:31

10. TS Bendorf

13:31

11. HSG Römerwall

12:32

12. HSC Schweich

11:35

13. HSG Eifel

0:44

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

20:30 - 22:00

Ruwertalhalle

Donnerstag

19:15 - 20:45

Ruwertalhalle

Jetzt Online: 3

Heute Online: 53

Gestern Online: 273

Diesen Monat: 7559

Letzter Monat: 11530

Total: 62415