• +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++
  • +++ 04.01.2019: Vereinsnews: Mitgliederversammlung am 28. Februar 2020 +++

1.Damen

InnogySparkasse TrierAutohaus HaubrichSchreinerei Koster

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Schröder

Andreas

+49 151 16531931

a.schroeder@rheimotherm.de

Frisch

Stefanie

+40 151 70892289

steffifrisch22@gmail.com

Kader

Name

Vorname

Position

Adam

Katharina

Torwart

Becker

Luisa

Torwart

Britz

Hannah

Kreis

Eiden

Sophie

Rückraumrechts

Eiden

Jule

Linksaußen

Fisch

Jana

Rückraummitte

Frisch

Stefanie

Rückraummitte

Hartmann

Lena

Rückraumrechts

Heumüller

Nele

Linksaußen

Himmelreich

Lorena

Kreis

Huwer

Michelle

Torwart

Kierakowicz

Natalia

Rückraumlinks

Kolditz

Annika

Rückraumrechts

Lamberti

Samira

Linksaußen

Meyer

Lea

Rückraummitte

Reber

Lena

Rückraummitte

Rosner

Katharina

Kreis

Schuh

Felicitas

Linksaußen

Teuber

Yvonne

Rückraummitte

Thielen

Nora

Linksaußen

Thinnes

Emma

Rückraumlinks

Treitz

Constanze

Linksaußen

Waberzeck

Sarah

Rechtsaußen

Nächstes Spiel

29.02.2020 17:30

DJK/MJC Trier

HSG Mertesdorf-Ruwertal

Letztes Spiel

08.02.2020 19:30

HSG Mertesdorf-Ruwertal

20

HSG Hunsrück II

29

Tabelle

1. TV Welling

24:2

2. DJK/MJC Trier

24:6

3. HSG Hunsrück II

23:7

4. HSG Wittlich II

20:12

5. TuS Weibern

18:12

6. TuS Bannberscheid

18:12

7. TV Engers

11:17

8. HSG Mertesdorf-Ruw.

10:20

9. TuS 05 Daun

10:20

10. HSG Kastellaun-Sim.

10:20

11. TV Bassenheim II

6:22

12. FSG Arzheim/Moselw.

4:28

13. 0:0

0:0

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

19:15 - 20:45

Ruwertalhalle Mertesdorf

Donnerstag

20:45 - 22:15

Ruwertalhalle Mertesdorf

Jetzt Online: 5

Heute Online: 186

Gestern Online: 548

Diesen Monat: 11390

Letzter Monat: 14253

Total: 198276